03.05.2012 16:23

Нарышкин пытается вмешаться в ситуацию стройки в усадьбе "Архангельском"

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин собирается вмешаться в ситуацию со строительством на землях музея-усадьбы «Архангельское», которое выполняется не законно.

Сергей Нарышкин, как депутат и как председатель Госдумы обращается с соответствующим депутатским запросом в соответствующие инстанции, - рассказывает Нарышкин, выступая на круглом столе "Культура, образование и сохранение исторической памяти России" в музее-панораме "Бородинская битва".

Он сказал, что, несмотря на соответствующее судебное решение, постройки на территории музея-усадьбы "Архангельское" возобновилось. Он уверен, что нарушение закона должно быть пресечено, - напомнил Нарышкин, что ранее были пресечены попытки застроить территорию Бородинского поля.

Совсем недопустимы ситуации, когда земли заповедников отдаются и распродаются под застройку. Мы должны заботиться об объектах культурного наследия, которые в себе хранят славные исторические события в жизни нашего государства, хранят связь поколений, времен и берегут наше прошлое, которое во многом будет определять наше будущее, будущее нашей страны, - сказал Нарышкин.

Усадьба "Архангельское" – это дворцово-парковый ансамбль конца 18 века. Усадьба находится в Красногорском районе Московской области в 2 километрах от Красногорска. В 1810 году "Архангельское" купил князь Николай Юсупов, известен как коллекционер и любитель искусств.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript